Item# 1006325
Part No.
75080
Traitement conditionneur de freins De-Squeak CRC, 318G
Discontinué
Description
La formule à séchage rapide prévient les bruits de freinage avant qu'ils ne se produisent. La formule unique de liaison métallique remplit les rainures et les imperfections de la surface de frottement qui sont généralement à l'origine des grincements et des crissements.
Applications
Rotors et tambours de frein neufs, anciens, ou fraîchement coupés (retournés). De-Squeak® peut être utilisé en toute sécurité sur tous les types de systèmes de freinage, y compris les systèmes ABS.
| Appearance | Gray Film |
|---|---|
| Case Number | 1006324 |
| Cases Per Pallet | 185 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, FLAMMABLE, LIMITED QUANTITY |
| Evaporation Rate | Not Determined |
| Film Type | Thin Dry |
| Flammability Class - CPSC | Very Flammable |
| Flash point (C) | -17.0°C |
| Flash point (F) | 1.4°F |
| Generic Description | De-Squeak Brake Conditioning Treatment |
| I 2 of 5 Code | 30078254750805 |
| Net Fill | 319 g |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006325 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with a degreaser or brake cleaner product. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States and Mexico. |
| UPC Code | 078254750804 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 11 Ounce (325 ml) Aerosol |
| Units per Case | 6 |
| VOC Category | Not regulated |
| Working Temp (C) | -23.3 to 982.2°C |
| Working Temp (F) | -10 to 1800°F |
Canada EN
USA EN