Item# 1006419
Part No.
76063
Stabilisateur de carburant Stor-X de CRC, 236ml
Discontinué
Description
Protège tous les moteurs à essence 2 et 4 temps des effets nocifs de l'éthanol. Prévient la séparation de phase, protège contre la corrosion, nettoie le système de carburant, stabilise le carburant et restaure la puissance. Aussi efficace dans les carburants E10 à E85.
Applications
Bateaux, jet-skis et embarcations ; automobiles et véhicules de loisirs ; motoneiges, véhicules tout-terrain, motocyclettes et autres équipements de sports motorisés ; tondeuses à gazon, souffleuses à neige, désherbeurs, et autres équipements motorisés d'extérieur ; équipements agricoles. Pour tous les moteurs 2 et 4 temps.
| Appearance | Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006418 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | PETROLEUM PRODUCTS, N.O.S. LIMITED QUANTITY |
| Elastomer Compatibility | Not Determined |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flammability Class - CPSC | Combustible |
| Flash point (C) | 46.7°C |
| Flash point (F) | 116.1°F |
| Generic Description | Marine Fuel Stabilizer-Gasoline |
| I 2 of 5 Code | 30078254760637 |
| NSF Number | N/A |
| Net Fill | 236 Milliliter |
| Plastic Safe | No |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006419 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with degreasers. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| Treatment Ratio | For in season protection: 30 ml treats 38 L. For storage: 30 ml treats 19L. |
| UPC Code | 078254750637 |
| Unit Dimensions | 18.11H x 3.81W x 6.99D cm |
| Unit Package Description | 8 Ounce (236 ml) Bottle |
| Units per Case | 12 |
| Viscosity @68 F [cP] | Not Determined |
Canada EN
USA EN