Item# 1006288
Part No.
75017
Silencieux de freins à disque CRC, 255G
Discontinué
Description
Le silencieux de freins à disque Disc Brake Quiet forme un film résistant à l'eau et aux hautes températures qui absorbe les bruits tout en atténuant les grincements et les crissements. Spécialement formulé pour amortir les vibrations à l'origine des bruits de freinage. A utiliser à l'arrière des plaquettes de disque non calées.
Applications
Plaques d'appui, points de contact des plaquettes de frein, plaquettes de frein à disque.
| Appearance | Red Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006287 |
| Cases Per Pallet | 171 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 26,600 Volts/Mil |
| Evaporation Rate | Moderate |
| Film Type | Dry |
| Flammability Class - CPSC | Extremely Flammable |
| Flash point (C) | -20°C |
| Flash point (F) | -4°F |
| Generic Description | Disc Brake Quiet |
| I 2 of 5 Code | 30078254750171 |
| Net Fill | 255 g |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006288 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Removal (How To) | Remove with a degreaser or brake cleaner product. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750170 |
| Unit Dimensions | 15.88H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 12 Ounce (355 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Not regulated |
Canada EN
USA EN