Item# 1006120
Part No.
72049
Revêtement d'étanchéité en uréthane transparent de CRC, 312g
Discontinué
Description
Il offre un revêtement en polyuréthane conforme qui isole les équipements électriques et empêche l'eau et l'humidité de pénétrer. Ce produit permet la visualisation claire de tout ce sur quoi il est pulvérisé. Il constitue un excellent isolant pour les cartes de circuits imprimés, car il permet la visualisation des chemins de circuit. Il sèche rapidement pour former un film dur, durable et flexible.
Applications
Sur les enroulements de moteur, les bornes, les barres omnibus, les extrémités de collecteur, les bobines de stator et les cartes de circuits imprimés.
| Appearance | Clear Viscous Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006119 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 3,000 Volts/Mil |
| Dry Time Fully Dry | 72 Hours |
| Dry Time Tack Free | 10 Minutes |
| Evaporation Rate | Fast |
| Film Type | Dry |
| Flammability Class - CPSC | Extremely Flammable |
| Flash point (C) | -20°C |
| Flash point (F) | -4°C |
| Generic Description | Urethane Coating |
| I 2 of 5 Code | 30078254720495 |
| Net Fill | 312 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006120 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Recoat | 72 Hours |
| Removal (How To) | Extremely difficult to remove, scraping is recommended. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254720494 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| Working Temp (C) | -67.8 to 121.1°C |
| Working Temp (F) | -90 to 250°F |
Canada EN
USA EN