Item# 1006407
Part No.
75832
Renouvellement de puissance pour Diesel 1-Tank de CRC, 916ml
Discontinué
Description
Un nettoyant concentré en une seule application qui offre un puissant CHOC à votre système de carburant encrassé. Fabriqué avec le maximum de chimie disponible, c'est le nettoyant de système de carburant diesel le plus puissant sur le marché. Un nettoyage excellent pour les injecteurs collants fréquemment rencontrés dans les systèmes modernes à rampe commune.
Applications
A utiliser dans les moteurs à diesel pour super-nettoyer le système de carburant
| Appearance | Dark Brown Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006406 |
| Cases Per Pallet | 100 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flammability Class - CPSC | Combustible |
| Flash point (C) | 67°C |
| Flash point (F) | 152°F |
| Generic Description | Complete Diesel System Cleanup |
| I 2 of 5 Code | 30078254758320 |
| Net Fill | 916 Milliliter |
| Plastic Safe | No |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006407 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| Treatment Ratio | 1 Bottle treats 473 L, 474 mL treats 227 L, 237 mL treats 114 L of diesel fuel |
| UPC Code | 078254758329 |
| Unit Dimensions | 25.4H x 11.43W x 4.13D cm |
| Unit Package Description | 32 Ounce (946 ml) Bottle |
| Units per Case | 6 |
Canada EN
USA EN