Item# 1006404
Part No.
75816
Renouvellement de puissance pour Diesel 1-Tank de CRC, 443ml
Discontinué
Description
Un nettoyant concentré en une seule application qui offre un puissant CHOC à votre système de carburant encrassé. Fabriqué avec le maximum de chimie disponible, c'est le nettoyant de système de carburant diesel le plus puissant sur le marché. Un nettoyage excellent pour les injecteurs collants fréquemment rencontrés dans les systèmes modernes à rampe commune. Élimination éprouvée à 100 % des dépôts, et réduction des émissions. Nettoie À L'INTÉRIEUR des injecteurs et prévient les IDID. Nécessaire seulement 4x par an.
Applications
A utiliser dans les moteurs à diesel pour super-nettoyer le système de carburant
| Appearance | Dark Brown Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006403 |
| Cases Per Pallet | 108 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flammability Class - CPSC | Combustible |
| Flash point (C) | 67.2°C |
| Flash point (F) | 153°F |
| Generic Description | Complete Diesel System Cleanup |
| I 2 of 5 Code | 50078254758164 |
| Net Fill | 443 Milliliter |
| Plastic Safe | No |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006404 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| Treatment Ratio | 1 Bottle (444 mL) treats 114 Liters of diesel fuel |
| UPC Code | 078254758169 |
| Unit Dimensions | 20.65H x 5.41W x 8.89D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Bottle |
| Units per Case | 6 |
Canada EN
USA EN