Item# 1750737
Part No.
1750737
QD Nettoyant pour contacts CRC, 150.6kg
Discontinué
Description
Convient pour nettoyer les appareils électroniques sensibles sans laisser de résidus. S'évapore rapidement, ne laisse pas de résidus et peut être utilisé sans danger sur tous les plastiques. Utilisez là où des nettoyants à point d'éclair plus bas sont acceptables. Enregistré NSF K2.
Applications
Téléphones, PC, relais, connecteurs de bord, têtes de bande, barres omnibus, circuits, contacts, circuits imprimés, interrupteurs, et disjoncteurs.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Cases Per Pallet | 4 |
| DOT Proper Shipping Name | FLAMMABLE LIQUID, N.O.S. (isohexane, pentafluorobutane), MARINE POLLUTANT |
| Dielectric Strength | 30,500 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flash point (C) | <-18°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Contact Cleaner |
| KB Value | 29 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 157808 |
| Net Fill | 150.6 kg |
| Plastic Safe | Yes |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1750737 |
| Propellant | None |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States & Mexico |
| UPC Code | 078254721323 |
| Unit Dimensions | 88.90H x 62.23W x 62.23D cm |
| Unit Package Description | 55 Gallon (150.6 kg) Drum |
| Units per Case | 1 |
| VOC Category | Not Applicable |
Canada EN
USA EN