Item# 1006316
Part No.
75061
Nettoyeur d'injecteurs de carburant de CRC, 355ml
Discontinué
Description
La solution facile à utiliser pour une large gamme de problèmes de moteur. Une utilisation régulière permet d'éviter les démarrages difficiles, le ralenti irrégulier, le diesel, l'emballement du moteur, les cognements, les pings, et les émissions excessives.
Applications
Pour utilisation dans les moteurs à essence.
| Appearance | Light Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006315 |
| Cases Per Pallet | 140 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | <1 (Butyl Acetate=1) |
| Flammability Class - CPSC | Combustible |
| Flash point (C) | 73.9°C |
| Flash point (F) | 165°F |
| Generic Description | Fuel Injector and Carburetor Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254750614 |
| Net Fill | 355 Milliliter |
| Plastic Safe | No |
| Pour Point (C) | -17.78°C |
| Pour Point (F) | 0°F |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006316 |
| Propellant | None |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750613 |
| Unit Dimensions | 20.02H x 5.41W x 8.89D cm |
| Unit Package Description | 12 Ounce (355 ml) Bottle |
| Units per Case | 12 |
Canada EN
USA EN