Item# 1006290
Part No.
75018
Nettoyant pour pièces électriques Lectra-Motive CRC, 538G
Description
Une alternative unique au 1,1,1 trichloroéthane pour les applications de dégraissage. Ce produit chloré élimine rapidement la graisse, l'huile, et la saleté des pièces de moteur et autres équipements de ce type.
Applications
Outils pneumatiques, alternateurs, chargeurs de batterie, roulements, câbles, chaînes, embrayages, compresseurs, matrices, moteurs électriques, générateurs, meules, enroulements de moteur, moteurs, pompes, solénoïdes, démarreurs, acier, outils, outils soudeurs, câbles métalliques.
| Appearance | Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006289 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, NON-FLAMMABLE, CONTAINING SUBSTANCES IN DIVSION 6.1 PACKING GROUP III |
| Dielectric Strength | 37,500 Volts |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flammability Class - CPSC | None |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Electrical Parts Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254750188 |
| KB Value | 95 |
| Net Fill | 538 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006290 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750187 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Energized electrical cleaner |
Canada EN
USA EN