Item# 1754932
Part No.
1754932
Nettoyant pour pièces de freins sans chlore et à faible teneur en COV Brakleen® de CRC, 396g
Description
Formule puissante sans chlore conforme aux nouvelles réglementations à faible teneur en COV. La formule de première qualité qui élimine les contaminants tels que la graisse, l'huile, et la saleté des composants des pièces de frein. La formule à séchage rapide ne laisse aucun résidu.
Applications
Systèmes de freins ABS, à disque, à tambour, cylindres de frein, tambours de frein, garnitures de frein, mâchoires de frein, étriers, disques d'embrayage, plaquettes de frein à disque, disques. Sans danger pour une utilisation sur tous les systèmes de freinage, y compris les freins à ressort et à cale.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1754931 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, FLAMMABLE, LIMITED QUANTITY |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Flammable |
| Flash point (C) | <-17.8°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Non-Chlorinated, Low VOC Brake Parts Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254001457 |
| Net Fill | 396 g |
| Item Number | 1754932 |
| Restricted From Sale In | Not for sale in US & Mexico |
| UPC Code | 078254001456 |
| Unit Dimensions | 9.25H x 2.63W x 2.63D in |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Automotive brake cleaner |
Canada EN
USA EN