Item# 1006331
Part No.
75088
Nettoyant pour pièces de freins Brakleen® de CRC sans chlore, 397g
Discontinué
Description
Encore plus fort - En tant que chef de file du marché de la technologie de nettoyage des pièces de frein, CRC Industries innove continuellement pour offrir des produits concurrentiels qui fonctionnent mieux et plus rapidement afin de faciliter le travail de nos utilisateurs finaux. À cette fin, nous sommes heureux de présenter la plus récente amélioration d'une longue gamme de produits de première qualité et de haute performance. Nous annonçons une formule améliorée pour notre nettoyant pour freins non chloré à haute teneur en COV - 05088. La nouvelle formule plus puissante nettoie et sèche plus rapidement en utilisant moins de produit, ce qui permet aux utilisateurs finaux d'accomplir davantage.
Applications
Systèmes de freins ABS, à disque, à tambour, cylindres de frein, tambours de frein, garnitures de frein, mâchoires de frein, étriers, disques d'embrayage, plaquettes de frein à disque, disques. Sans danger pour une utilisation sur tous les systèmes de freinage, y compris les freins à ressort et à cale.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006330 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | -17.8°C |
| Flash point (F) | 0°F |
| Ford Tox No | 128491 |
| Generic Description | Non-Chlorinated Brake Parts Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254750881 |
| NLGI Grade | 6850-01-167-0678 |
| Net Fill | 396 g |
| Plastic Safe | No |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006331 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750880 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
Canada EN
USA EN