Item# 1008013
Part No.
75051PS
Nettoyant pour pièces de freins Brakleen® de CRC Pro Series sans chlore, 510g
Discontinué
Description
Maintenir des pièces de frein et de disque propres peut améliorer la durée de vie du système de freinage de votre voiture et vous maintenir en sécurité sur les routes. Utiliser un nettoyant pour pièces de frein pour le nettoyage et le dégraissage est un excellent moyen de maximiser les performances et d'augmenter la longévité de l'ensemble de votre système de freinage. CRC Brākleen® offre un puissant nettoyant en aérosol qui fonctionne comme aucun autre. La gamme Brākleen® Pro-Series est conçue pour offrir des performances supérieures là où c'est le plus nécessaire : DANS L’ATELIER !
Applications
Toutes les pièces de freinage : systèmes de freins ABS, à disque, à tambour, cylindres de frein, tambours de frein, garnitures de frein, mâchoires de frein, étriers, disques d'embrayage, plaquettes de frein à disque, disques. Sans danger pour une utilisation sur tous les systèmes de freinage, y compris les freins à ressort et à cale.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006309 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | -8°C |
| Flash point (F) | 17°F |
| Generic Description | Non-Chlorinated w/PowerJet® Actuator |
| I 2 of 5 Code | 30078254753516 |
| Net Fill | 510 g |
| Plastic Safe | No |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1008013 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Not Applicable |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| UPC Code | 078254753515 |
| Unit Dimensions | 23.18H x 7.62W x 7.62D cm |
| Unit Package Description | 24 Ounce (710 ml) Aerosol |
| Units per Case | 1 |
Canada EN
USA EN