Item# 1006333
Part No.
75089
Nettoyant pour pièces de freins Brakleen CRC Non-Flam 539G
Description
La marque de nettoyant pour pièces de frein la plus vendue au monde. La formule ininflammable de CRC Brakleen® est notre nettoyant original, formulé pour éliminer rapidement et efficacement la graisse, la poussière de frein, le liquide de frein et les huiles des systèmes de freinage.
Applications
Systèmes de freins ABS, à disque, à tambour, cylindres de frein, tambours de frein, garnitures de frein, mâchoires de frein, étriers, disques d'embrayage, plaquettes de frein à disque, disques. Sans danger pour une utilisation sur tous les systèmes de freinage, y compris: Les freins à ressort et à cale.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006332 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, NON-FLAMMABLE, CONTAINING SUBSTANCES IN DIVSION 6.1 PACKING GROUP III |
| Dielectric Strength | 37,500 Volts |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flammability Class - CPSC | None |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Brake Parts Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254750898 |
| KB Value | 95 |
| Net Fill | 539 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006333 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750897 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Automotive brake cleaner |
Canada EN
USA EN