Item# 1006114
Part No.
72016
Nettoyant pour contacts CO CRC (F/E), 396G
Description
Ce nettoyant de précision ne contient pas de substances appauvrissant la couche d'ozone ni de COV. Sa formule non chlorée, ininflammable et sécuritaire pour plastique est une alternative optimale aux produits CFC, HCFC, et inflammables. Enregistré NSF K2.
Applications
Connecteurs électriques, cartes de circuits imprimés, relais, interrupteurs, balances, minuteries et autres équipements électriques et électroniques sensibles.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006113 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Non-Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 27,600 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 10 Seconds |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Contact Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254720167 |
| KB Value | <10 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 154197 |
| Net Fill | 396 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1006114 |
| Propellant | HFC-134a |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254720166 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Electronics cleaner |
Canada EN
USA EN