Item# 1006327
Part No.
75081
Nettoyant pour carburateurs Clean-R-Carb CRC, 453G
Description
Nettoyant pour carburateur et starter conçu pour maximiser les performances du carburateur. Dissout rapidement les dépôts du carburateur tels que les gommes, les boues, et les vernis afin d'améliorer les performances du système d'alimentation et de réduire la consommation de carburant.
Applications
Starter automatique, composants du carburateur, reniflard de carter, soupape de recyclage des gaz d'échappement (EGR), nettoyant universel pour surfaces non peintes, tuyaux de chauffage, pièces d'admission, système de ventilation positive du carter, y compris la valve PCV.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006326 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 6,300 Volts |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Extremely Flammable |
| Flash point (C) | -17.8°C |
| Flash point (F) | 0°F |
| Ford Tox No | 139394 |
| Generic Description | Carburetor Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254750812 |
| KB Value | >200 |
| Net Fill | 453 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006327 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750811 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Carburetor or Fuel Injection Air Intake Cleaner |
Canada EN
USA EN