Item# 1006347
Part No.
75110
Nettoyant pour capteurs Sensorkleen MAF de CRC (F/E), 311G
Description
Le premier produit sur le marché spécialement conçu pour nettoyer les capteurs de débit d'air massique. Conçu avec la technologie avancée Cozol®, il augmente la puissance et améliore le rapport air/carburant et le rendement énergétique. Sans danger pour les pièces automobiles et le plastique, il sèche instantanément, élimine les accumulations et les debris, et ne laisse aucun résidu.
Applications
Capteurs et boîtiers de débit d'air massique
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006346 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 22,600 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 2 Minutes |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flammability Class - CPSC | Extremely Flammable |
| Flash point (C) | <-17.8°C |
| Flash point (F) | <0°F |
| Generic Description | Electronic Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254751109 |
| KB Value | 27 |
| Net Fill | 311 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1006347 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254751108 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Not regulated |
Canada EN
USA EN