Item# 1006135
Part No.
72155
Nettoyant de précision XT-2000 de CRC (F/E), 340G
Description
Nettoyant de précision ininflammable, à faible odeur et à évaporation rapide pour les applications électriques et industrielles. Elimine efficacement la saleté, les huiles légères, et autres contaminants des équipements électriques et électroniques.
Applications
Contacts, interrupteurs métalliques, moteurs, relais, générateurs, connecteurs de bord, barres omnibus, disjoncteurs, balances et capteurs. Non recommandé pour une utilisation sur LEXAN®.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006134 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Non- Flammable, LIMITED QUANTITY |
| Dielectric Strength | 27,780 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Precision Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254721553 |
| KB Value | 19 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 154082 |
| Net Fill | 340 g |
| Plastic Safe | Safe on Most Plastics (Test small area) |
| Item Number | 1006135 |
| Propellant | HFC-134a |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254721552 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Electronics cleaner |
Canada EN
USA EN