Item# 1006133
Part No.
72140
Nettoyant de précision Contact Cleaner 2000 CRC (F/E), 368G
Description
Alternative efficace aux nettoyants à base de 141b lorsque les plastiques sensibles ne sont pas concernés. S'évapore rapidement, ne laisse pas de résidus, n'a pas de point d'éclair ou d'incendie et ne contient pas de produits chimiques appauvrissant la couche d'ozone de classe I ou II.
Applications
Contacts, interrupteurs métalliques, moteurs, relais, générateurs, connecteurs de bord, barres omnibus, disjoncteurs, balances et capteurs. Utilisation déconseillée sur les plastiques de type LEXAN®, Noryl® ou polycarbonate.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006132 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, NON-FLAMMABLE, LIMITED QUANTITY |
| Dielectric Strength | 30,800 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Precision Cleaner |
| I 2 of 5 Code | 30078254721409 |
| KB Value | 64 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 154200 |
| Net Fill | 368 g |
| Plastic Safe | Safe on most plastics. Do NOT use on polycarbonate plastics |
| Item Number | 1006133 |
| Propellant | HFC-134a |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254721408 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Electronics cleaner |
Canada EN
USA EN