Item# 1755777
Part No.
74922
Nettoyant de pièces de freins, 160 kg
Description
Formule puissante sans chlore conforme aux nouvelles réglementations sur les faibles émissions de COV. Élimine rapidement et efficacement les contaminants comme la graisse, l'huile et la saleté. La formule à séchage rapide ne laisse aucun résidu.
Applications
Peut être utilisé en toute sécurité sur tous les systèmes de freinage, y compris :
- ABS
- Disques
- Cylindres de frein à tambour
- Tambours de frein
- Garnitures de frein
- Mâchoires de frein
- Étriers
- Disques d'embrayage
- Plaquettes de frein à disque
- Disques
- Ressorts et freins à cale
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| DOT Proper Shipping Name | FLAMMABLE LIQUID, N.O.S. (acetone, heptanes), MARINE POLLUTANT |
| Dielectric Strength | 6,300 Volts |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | -18° C |
| Flash point (F) | <0° F |
| Generic Description | Non-Chlorinated, Low VOC Brake Parts Cleaner |
| KB Value | >200 |
| Net Fill | 160 kg |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1755777 |
| Propellant | None |
| UPC Code | 078254001555 |
| Unit Dimensions | 35H x 24.5W x 24.5D in |
| Unit Package Description | 55 Gallon (160 kg) Drum |
| Units per Case | 1 |
Canada EN
USA EN