Item# 1006110
Part No.
72005
Lubrifiant polyvalent de précision 2-26 CRC, 312g
Discontinué
Description
Lubrifiant, pénétrant et inhibiteur de corrosion, sans danger pour les plastiques, qui aide à prévenir les dysfonctionnements électriques causés par la pénétration de l'eau, l'humidité, la condensation, ou la corrosion. Restaure les valeurs de résistance et aide à arrêter les fuites de courant.
Applications
Connecteurs, relais, disjoncteurs, transformateurs, appareillage de commutation, moteurs, générateurs, commandes, instruments, assemblages de communication, électronique, systèmes d'alarme, démarreurs, tubes, pièces moulées, engrenages, barres de soudure, fils, montages, matrices, gabarits, cales d'épaisseur, mandrins.
| Appearance | Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006109 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 51,300 Volts |
| Evaporation Rate | Slow |
| Film Thickness | 0.025 to 0.075 Mils |
| Film Type | Thin, Non-Drying |
| Flammability Class - CPSC | Flammable |
| Flash point (C) | 93.3°C |
| Flash point (F) | 200°F |
| Generic Description | Multi-Purpose Precision Lubricant Plastic Safe |
| I 2 of 5 Code | 30078254720051 |
| NSF Category Code | H2 |
| NSF Number | 154080 |
| Net Fill | 312 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1006110 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with petroleum distillates. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254720050 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| Working Temp (C) | Max 121.1°C |
| Working Temp (F) | Max 250°F |
Canada EN
USA EN