Item# 1006399
Part No.
75671
Liquide de démarrage avec lubrification Jump Start CRC (F/E), 311G
Description
Le liquide de démarrage JUMP START assure des démarrages rapides et économiques par temps froid ou humide. Contient également un lubrifiant pour la partie supérieure du cylindre afin de minimiser l'usure lors des démarrages à froid.
Applications
A utiliser dans les moteurs à essence et diesel. Asperger dans l'admission d'air ou le filtre à air lorsque le moteur est éteint.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006398 |
| Cases Per Pallet | 152 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | <1 (Butyl Acetate=1) |
| Flammability Class - CPSC | Extremely Flammable |
| Flash point (C) | <-7°C |
| Flash point (F) | <20°F |
| Generic Description | Starting Fluid (Standard Strength) |
| I 2 of 5 Code | 30078254756715 |
| Net Fill | 311 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1006399 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| Treatment Ratio | Pre-existing Condition: Not Applicable,Preventative Maintenance: Not Applicable |
| UPC Code | 078254756714 |
| Unit Dimensions | 20.32H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Not regulated |
Canada EN
USA EN