Item# 1005039
Part No.
14765
Kit de nettoyeur de pièces SuperSink XE SmartWasher® SW-728XE 110v
Discontinué
Description
Kits pratiques préemballés. Chaque kit comprend : 1 unité SmartWasher® SW-28XE, 5 bidons de 5 gallons de solution nettoyage des pièces et des freins OzzyJuice® SW-7, et 1 tapis d'activation des liquides multi-couches OzzyMat® FL-4.
Applications
Nettoyage de pièces dans les installations de maintenance préventive et de réparation, les usines de fabrication industrielle, les ateliers de réparation automobile, les fabricants de métaux.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Brand | SmartWasher |
| Cases Per Pallet | 1 |
| DOT Proper Shipping Name | _EMPTY_VALUE_ |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Flammability Class - CPSC | See individual part numbers |
| Flash point (C) | >93°C |
| Flash point (F) | >200°F |
| Ford Tox No | None |
| Generic Description | Parts Washer |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 139730 |
| Net Fill | 1 Kit |
| Plastic Safe | Yes |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1005039 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water. |
| Replacement Product SKU | 1005033 |
| UPC Code | 649123001091 |
| Unit Dimensions | 53H x 48W x 42D in |
| Unit Package Description | 1 Kit |
| Units per Case | 1 |
| Working Temp (C) | 220 to 240°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.33 |
Canada EN
USA EN