Item# 1751312
Part No.
1751312
Kit de nettoyeur de pièces SuperSink SmartWasher SW-X128 110v, 1Kit
Description
Kits pratiques préemballés. Chaque kit comprend : 1 SmartWasher® SW-28, 5 5GL de solution de dégraissage haute performance OzzyJuice® SW-X1, 1 filtre FL-4 OzzyMat®.
Applications
Exploitation minière, camions HD, aérospatiale, équipements de terrassement, fabrication de produits chimiques, pétrole et gaz, services publics, machines et équipements agricoles et transformation des aliments.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Brand | SmartWasher |
| Cases Per Pallet | 1 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Film Type | N/A |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | 93°C |
| Flash point (F) | 199.4 °F |
| Ford Tox No | 15403 |
| Generic Description | Parts Washer |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 158987 |
| Net Fill | 1 Kit |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1751312 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water. |
| UPC Code | 649123004306 |
| Unit Dimensions | 43H x 40W x 48D in |
| Unit Package Description | 1 Kit |
| Units per Case | 1 |
| Working Temp (C) | 40 to 46°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.5 to 8.5 |
Canada EN
USA EN