Item# 1005018
Part No.
14743
Kit de nettoyeur de pièces mobile SmartWasher SW-723 110v, 1 Kit
Description
Kits pratiques préemballés. Chaque kit comprend : 1 unité SW23 SmartWasher®, 3 bidons de 5 gallons de liquide de nettoyage SW7, et 1 filtre FL4 Ozzymat™ de qualité ordinaire.
Applications
Nettoyage de pièces dans les installations de maintenance préventive et de réparation, les usines de fabrication industrielle, les ateliers de réparation automobile, les fabricants de métaux.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Brand | SmartWasher |
| Cases Per Pallet | 1 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | >93°C |
| Flash point (F) | >200°F |
| Generic Description | Parts Washer |
| NSF Category Code | A1 |
| NSF Number | 139730 |
| Net Fill | 1 Kit |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1005018 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with water. |
| Specific Gravity | 1.02 |
| UPC Code | 649123000940 |
| Unit Dimensions | 41.5H x 40W x 48D in |
| Unit Package Description | 1 Kit |
| Units per Case | 1 |
| Working Temp (C) | 220 to 240°C |
| Working Temp (F) | 105 to 115°F |
| pH | 7.33 |
Canada EN
USA EN