Item# 1006351
Part No.
75133
Huile pour compresseurs CRC, 3.785L
Description
Contribue à prolonger la durée de vie de tous les types de compresseurs alternatifs et rotatifs. Raffiné au solvant et filtré à l'argile pour un fonctionnement durable et anti-salissures. Nettoie les dépôts sur les sièges de soupapes et prolonge leur durée de vie.
Applications
Compresseurs à vis et à palettes portables et stationnaires, compresseurs alternatifs mono et multi-étagés.
| Appearance | Clear Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006350 |
| Cases Per Pallet | 60 |
| DOT Proper Shipping Name | Not Regulated |
| Evaporation Rate | Very Slow |
| Film Type | Wet, oily |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | >177°C |
| Flash point (F) | >350°F |
| Generic Description | Compressor Oil |
| I 2 of 5 Code | 30078254751338 |
| ISO Viscosity Grade | 100 |
| Net Fill | 3.785 Liter |
| Plastic Safe | Yes |
| Pour Point (C) | -28.89°F |
| Pour Point (F) | -20°F |
| Item Number | 1006351 |
| Propellant | None |
| Removal (How To) | Remove with degreaser. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| SAE Grade | 30W |
| UPC Code | 078254751337 |
| Unit Dimensions | 26.58H x 12.07W x 15.24D cm |
| Unit Package Description | 1 Gallon (3.785 L) Bottle |
| Units per Case | 4 |
| VOC Category | Not regulated |
| Working Temp (C) | -23 to 177°F |
| Working Temp (F) | -23 to 177°F |
Canada EN
USA EN