Item# 1006297
Part No.
75027
Huile de brouillard Engine Stor de CRC, 368g
Description
En tant que liquide de pulvérisation, il protège les moteurs hors-bord, les moteurs marins et les moteurs à combustion interne, assurant une plus longue durée de vie. En tant que protecteur métallique à long terme, il maintient les pistons, les segments, et les parois des cylindres sans corrosion. Protège également les connexions électriques lors de l'utilisation et du stockage.
Applications
En tant qu'inhibiteur de corrosion, moulinets de pêche, pièces métalliques, moteurs à essence uniquement, moteurs marins, hors-bord, sûr pour une utilisation dans le carburant à l'éthanol, outils (à main), outils (électriques)
| Appearance | Amber Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006296 |
| Cases Per Pallet | 133 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Evaporation Rate | N/A |
| Flammability Class - CPSC | Flammable |
| Flash point (C) | >176.7°C |
| Flash point (F) | >350°F |
| Generic Description | Fogging Oil |
| I 2 of 5 Code | 30078254750270 |
| Net Fill | 368 g |
| Plastic Safe | Yes |
| Item Number | 1006297 |
| Propellant | Hydrocarbon |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254750279 |
| Unit Dimensions | 19.69H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 16 Ounce (473 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Not Regulated |
Canada EN
USA EN