Item# 1006116
Part No.
72018
Dégraissant pour pièces électriques à haut rendement Lectra Clean CRC (F/E), 538G
Description
Une alternative unique au 1,1,1 trichloroéthane pour les applications de dégraissage. Cette formule chlorée élimine rapidement la graisse, l'huile, et la saleté des pièces de moteur et autres équipements de ce type.
Applications
Outils pneumatiques, alternateurs, chargeurs de batterie, roulements, câbles, chaînes, embrayages, compresseurs, matrices, moteurs électriques, générateurs, meules, enroulements de moteur, moteurs, pompes, solénoïdes, démarreurs, acier, outils, outils soudeurs, câbles métalliques.
| Appearance | Clear Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006115 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, non-flammable, containing substances in Class 6.1, packing group III |
| Dielectric Strength | 18,340 Volts |
| Dry Time Fully Dry | 30 Seconds |
| Evaporation Rate | Very Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Generic Description | Heavy Duty Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254720181 |
| KB Value | 90 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 154081 |
| Net Fill | 538 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006116 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254720180 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
Canada EN
USA EN