Item# 1006174
Part No.
73095
Dégraissant pour gros travaux CRC (F/E), 538G
Description
Un nettoyant/dégraissant polyvalent qui est extrêmement efficace dans la plupart des applications lourdes. Il dissout agressivement la graisse, l'huile, et les boues pour un fonctionnement plus efficace de l'équipement mécanique. Il s'évapore rapidement, ne laisse aucun résidu, et n'a pas de point d'éclair ou d'incendie, ce qui en fait une excellente solution de rechange aux nettoyants à base de 1,1,1. Accepté par l'ACIA.
Applications
Outils pneumatiques, freins mécaniques, embrayages, chaînes, câbles métalliques, moteurs, matrices, moules, pièces, roulements, générateurs, et compresseurs.
| Appearance | Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006173 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, non-flammable, containing substances in Class 6.1, packing group III |
| Dielectric Strength | 15,710 Volts |
| Dry Time Fully Dry | Fast |
| Evaporation Rate | Fast |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Ford Tox No | 185918 |
| Generic Description | Heavy Duty Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254730951 |
| KB Value | 95 |
| NSF Category Code | K1 |
| NSF Number | 154209 |
| Net Fill | 538 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006174 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254730950 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | General-purpose degreaser - aerosol |
Canada EN
USA EN