Item# 1006128
Part No.
72120
Dégraissant non chloré à haut rendement Lectra Clean II CRC, 425G
Description
Pour les situations de nettoyage où les solvants chlorés ne sont pas acceptables. Point d'éclair élevé de 185°F. Enlève efficacement les salissures sans accumulation de résidus. A utiliser avec précaution sur les plastiques. Accepté par l'ACIA.
Applications
Moteurs électriques, interrupteurs fusibles, transformateurs, circuits, isolateurs, relais, interrupteurs, outils pneumatiques, freins mécaniques, embrayages, chaînes, roulements, générateurs, compresseurs, pompes, outils, matrices, moules, et bien d'autres équipements électriques/industriels.
| Appearance | Clear Water-White Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006127 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 42,100 Volts |
| Dry Time Fully Dry | >30 Minutes |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | 85°C |
| Flash point (F) | 185°F |
| Ford Tox No | 125125 |
| Generic Description | Non-Chlorinated Heavy Duty Degreaser |
| I 2 of 5 Code | 30078254721201 |
| KB Value | 75 |
| NSF Category Code | K2 |
| NSF Number | 154198 |
| Net Fill | 425 g |
| Plastic Safe | No |
| Item Number | 1006128 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254721200 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Electrical-equipment cleaner |
Canada EN
USA EN