Item# 1006112
Part No.
72010
CRC Bug Blast (F/E), 396G
Description
Insecticide très puissant à action rapide. La gâchette ergonomique permet de contrôler le produit, même avec des mains gantées, et est précise jusqu'à une distance de 15 pieds. Sécuritaire pour plastique- n'endommage pas les connecteurs en plastique et autres matériaux isolants.
Applications
Pour tout travailleur en extérieur à proximité de services publics d'électricité et d'énergie, d'équipements de télécommunications, et de sites d'installation, de maintenance de ponts et de tours, de sites d'installation de câbles et de fils, de terrains d'usines industrielles, d'entrepôts, de structures et de bâtiments agricoles.
| Appearance | Clear Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1006111 |
| Cases Per Pallet | 114 |
| DOT Proper Shipping Name | Aerosols, Flammable, Limited Quantity |
| Dielectric Strength | 47,600 Volts |
| Evaporation Rate | Slow |
| Flammability Class - CPSC | Flammable |
| Flash point (C) | 96.1°C |
| Flash point (F) | 205°F |
| Generic Description | Insecticide |
| I 2 of 5 Code | 30078254720105 |
| KB Value | 29 |
| Net Fill | 396 g |
| Plastic Safe | Safe on Most Plastics (Test small area) |
| Item Number | 1006112 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Removal (How To) | Remove with soap & water. |
| Restricted From Sale In | Not for sale in United States. |
| UPC Code | 078254720104 |
| Unit Dimensions | 23.5H x 6.68W x 6.68D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol with Trigger |
| Units per Case | 12 |
| VOC Category | Not regulated |
Canada EN
USA EN