Item# 1008411
Part No.
1008411
Anti-éclaboussures Weld-Aid Weld-Kleen HD (F/E), 567G
Discontinué
Description
Aérosol à séchage rapide qui permet le préchauffage, des cycles de travail plus élevés, et des applications à plus haute température. Excellent pour la protection des montages et de l'outillage.
Applications
Pointes de soudure par résistance, pointes Mig et Tig, pièces soudées, porte-électrodes, pointes de contact, outils, moules en métal, et protections contre les éclaboussures sur l'établi.
| Appearance | Colorless Liquid |
|---|---|
| Case Number | 1008410 |
| Cases Per Pallet | 1 |
| DOT Proper Shipping Name | AEROSOLS, non-flammable, containing substances in Class 6.1, packing group III |
| Evaporation Rate | Fast |
| Film Type | Not Applicable |
| Flammability Class - CPSC | Not a Consumer Product |
| Flash point (C) | None |
| Flash point (F) | None |
| Generic Description | Anti Spatter Liquid |
| I 2 of 5 Code | 30731592100076 |
| Net Fill | 566 g |
| Product Lifecycle Status | DISC |
| Item Number | 1008411 |
| Propellant | Carbon Dioxide |
| Restricted From Sale In | Not for sale in the United States. |
| UPC Code | 731592084115 |
| Unit Dimensions | 23.49H x 6.98W x 6.98D cm |
| Unit Package Description | 20 Ounce (591 ml) Aerosol |
| Units per Case | 6 |
| VOC Category | Not regulated |
Canada EN
USA EN